Quinta-feira, 18 de abril de 2024

Sine de Ji-Paraná oferta vagas de emprego nesta segunda-feira (08)

O Sistema Nacional de Emprego (Sine) disponibilizou oportunidades de emprego, em Ji-Paraná (RO). Confira as vagas disponíveis para esta sexta-feira.

ATENÇÃO!

Para abertura de Cadastro no Sistema Nacional de Emprego – Unidade de Ji-Paraná é necessário ter os seguintes documentos:

Cadastro de Pessoa Física (CPF), Registro Geral (RG), Comprovante de Residência e Certificado Escolar. Certificado de cursos realizados, Carteira de Trabalho (com o PIS).

OBS: Para quem nunca estudou, fica dispensado o Certificado Escolar

O atendimento ao pública: 8h às 13h30 (segunda à sexta-feira)

O SINE fica localizado na rua Martins Costa (249), do bairro Vila Jotão, prédio do Tudo Aqui! (Antigo/Shopping Cidadão)

Para melhores informações ligue:

(69) 3416 4856 – SINE ESTADUAL

ENVIAR CURRÍCULO PARA:

Joab Ramalho
Helica Cristiane
Josiene Gouveia

ATENDIMENTO SÓ POR AGENDAMENTO!

Os REQUESITOS são exigidos pelas empresas interessadas na contratação

20 – AUXILIAR DE LIMPEZA  (H/M)

COM DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO,
SABER LER E ESCREVER. TRAZER CURRICULO.
01 – CASEIRO

QUE TENHA EXPERIÊNCIA EM ATIVIDADES RURAL. TRAZER CURRICULO.

01 – CONTROLE DE QUALIDADE – PARA O 2º DISTRITO

NIVEL SUPERIOR COMPLETO NAS AREAS DE: ENGENHARIA DE ALIMENTOS, ENGENHARIA AGRÔNOMA, VETERINARIA, ZOOTECNIA, FARMÁCIA OU QUIMICA, COM OU SEM EXPERIÊNCIA. TRAZER CURRICULO.

01 – MOTORISTA ENTREGADOR

PARA O 1º DISTRITO, CNH A/B, COM DISPONIBILIDADE DE HORARIO, CONHECIMENTO EM DEPÓSITO E
ENTREGA DE AGUA E GAS. TRAZER CURRICULO.

01 – GERENTE DE LOJA (MULHER)

ENSINO MÉDIO COMPLETO COM IDADE ENTRE 25 E 30 ANOS. EXPERIÊNCIA COM VENDAS. TRAZER
CURRÍCULO.

01 – VAGA PARA PCD (PESSOA COM DEFICIÊNCIA) – ESTOQUISTA

TRAZER CURRÍCULO E LAUDO MÉDICO. (H/M)

01 – ENCANADOR

COM EXPERIÊNCIA. TRAZER CURRICULO.

01 – MARCENEIRO

COM EXPERIÊNCIA. TRAZER CURRÍCULO.

01 – JOVEM APRENDIZ (HOMEM)

SETOR DE PRODUÇÃO. IDADE ENTRE 18 E 22 ANOS, CONCLUÍDO OU CURSANDO ENSINO MÉDIO, NUNCA TER
TRABALHADO DE CARTEIRA ASSINADA. TRAZER CURRÍCULO.

01 – PORTEIRO

COM EXPERIÊNCIA COMPROVADA NA ÁREA. TRAZER CURRÍCULO.
01 – PLAINISTA – COM EXPERIÊNCIA COMPROVADA. TRAZER CURRÍCULO.

01 – CALHEIRO

01 – MONTADOR DE ACESSÓRIOS

COM NOÇÃO OU EXPERIÊNCIA EM PEÇAS DE CAMINHÃO. TRAZER CURRICULO.

01 – COSTUREIRA

CONTRATAÇÃO IMEDIATA. TRAZER CURRICULO.

01 – MOTO BOY

ENSINO MÉDIO COMPLETO E COM EXPERIÊNCIA NA AREA. ENVIAR CURRICULO.

spot_img

Pular para a barra de ferramentas